Бутилированная вода поможет предотвратить проблемы со здоровьем!

Бутилированной воды я пью много и это приводит к возникновению завалов из пустых бутылок. Недальновидному наблюдателю может показаться что, это все го лишь “куча пустых бутылок из под питьевой воды”, однако пытливый ум наблюдательного человека видит в это “куче мусора” источник полезной информации.

Проводя рядом стакими кучами дни, недели и месяца, я отметил что приступы плохого самочуствия совпадают с появлением в квартире странных щелчков и хруста. Варианты симпатической связи типа  ”дом чувствовал что жильцу плохо и тоже страдал” я даже не рассматривал. Довольно быстро я обнаружил что источником странных звуков, раздающихся буквально отовсюду, были  залежу бустых ПЭТФ бутылок, распиханых по углам и шкафам.

Ответ быстро пришёл в голову – БАРОМЕТР-АНЕРОИД!

Объясню на примере бутылки из-под полуторалитрового газированного “Архыза”:

Барометр марки

Барометр марки

На фото видно что форма бутылки слегка искажена, тому есть две причины:

  • При закручивании пробки пустая бутылка была сдавлена рукой.
  • В опустошённой бутылке много водяных паров, которые впоследствии сконденсировались на стенках.

Данная бутылка является аналогом “сердца” барометра-анероида – вакуумированной коробкой с упругими стенками. При перепадах давления бутылка “играет” стенками издавая при этом хруст.

Совет дня: Если у Вас повышенная чувствительность к перепадам давления, или попав под дождь Вы простываете – раскдайте по дому пустые бутылки и перемена погоды не будет для Вас сюрпризом.

Наилучший эффект достигается при использовании 5-ти литровых бутылок из-под воды “Шишкин лес”, из-за плоской формы стенок.

This entry was posted in Архыз, Шишкин лес. Bookmark the permalink.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

     

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>